Past auctions

December 2007

MOBILIER & OBJETS D'ART

Friday 21 December 2007 at 14h15
Salle Rossini
TABLEAUX MODERNES

TABLEAUX MODERNES

Tuesday 18 December 2007 at 13h00
Salle Rossini
ROSSINI - BIJOUX

ROSSINI - BIJOUX

Thursday 13 December 2007 at 13h00
Maison de Ventes aux Enchères

Titre de VENTE

SALLE ROSSINI

BIJOUX

Salle Rossini
MOBILIER & OBJETS D'ART

MOBILIER & OBJETS D'ART

Monday 10 December 2007 at 13h00
Drouot-Richelieu - Salle 4

MOBILIER & OBJETS D'ART

Thursday 06 December 2007 at 13h00
Salle Rossini
HOMMAGE À CARZOU

HOMMAGE À CARZOU

Monday 03 December 2007 at 13h30
Salle Rossini
November 2007

monnaies,bijoux,timbres-poste,objets de vitrine

Friday 30 November 2007 at 17h30
Nice
Timbres poste

Timbres poste

Wednesday 28 November 2007 at 13h00
Salle des Ventes Rossini

BIJOUX

Friday 23 November 2007 at 14h00
Salle Rossini

Tableaux Modernes

Tuesday 20 November 2007 at 14h00
Salle Rossini

MOBILIER & OBJETS D'ART

Friday 16 November 2007 at 14h00
Salle Rossini
Archéologie, Arts d'Afrique et d'Asie

Thursday 15 November 2007 at 10h00
Salle des Ventes Rossini

LIVRES

Monday 12 November 2007 at 14h00
Salle Rossini

GRANDS VINS ET SPIRITUEUX

Thursday 08 November 2007 at 11h00
Salle Rossini
October 2007

LIVRES

Wednesday 31 October 2007 at 13h00
Salle Rossini

BIJOUX - MONTRES - ORFEVRERIE - OBJETS DE VITRINE

Monday 29 October 2007 at 11h00
Salle Rossini

MOBILIER, OBJETS D'ART

Friday 26 October 2007 at 14h00
Salle 4
PEINTURES XIXe ET MODERNES

PEINTURES XIXe ET MODERNES

Tuesday 23 October 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini

FORUM DE L'INVESTISSEMENT

Saturday 20 October 2007 at 17h30
Palais des Congrès - Porte Maillot (salle Agora)
OBJETS D'ART & MOBILIER - VIOLONS -JOUETS - FOURRURES

Thursday 18 October 2007 at 13h30
Salle Rossini

BIJOUX, PIECES EN OR, ORFEVRERIE, OBJETS DE VITRINE

Wednesday 10 October 2007 at 13h30
Salle Rossini
NUMISMATIQUE, TRES IMPORTANTE DOCUMENTATION part. II

Friday 05 October 2007 at 11h00
Salle Rossini
NUMISMATIQUE, TRES IMPORTANTE DOCUMENTATION part. I

Thursday 04 October 2007 at 11h00
Salle Rossini
September 2007

tableaux du XIXe,dessins,tableaux modernes

Friday 28 September 2007 at 14h00
Salle Rossini

Friday 21 September 2007 at 14h00
Salle Rossini

cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Tuesday 18 September 2007 at 14h00
Salle Rossini

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 13 September 2007 at 14h00
Salle Rossini
July 2007

Thursday 19 July 2007 at 14h00
Salle Rossini

Monday 16 July 2007 at 14h00
Salle Rossini

Wednesday 11 July 2007 at 14h00
Salle Rossini

bijoux

Friday 06 July 2007 at 11h00
Salle Rossini

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 05 July 2007 at 14h00
Salle Rossini

Monday 02 July 2007 at 14h00
Salle Rossini
June 2007

Thursday 28 June 2007 at 14h00
Drouot-Richelieu, Salle 16

Monday 25 June 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Objets de vitrine

Thursday 21 June 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini
TABLEAUX XIXe MODERNES, DESSINS, SCULPTURES

Tuesday 19 June 2007 at 14h30
Salle des Ventes Rossini

livres anciens et modernes

Thursday 14 June 2007 at 15h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,dessins

Monday 11 June 2007 at 14h30
Salle Rossini
ART CONTEMPORAIN

ART CONTEMPORAIN

Wednesday 06 June 2007 at 20h00
Salle des Ventes Rossini
May 2007

timbres-poste

Thursday 31 May 2007 at 14h00
Salle Rossini
Ceramiques, jouets, objets d'art, design

Friday 25 May 2007 at 14h00
Drouot-Richelieu, Salle 13

sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Thursday 24 May 2007 at 14h30
Salle Rossini

céramiques

Tuesday 22 May 2007 at 13h00
Salle Rossini

Wednesday 16 May 2007 at 14h00
Salle Rossini

Friday 04 May 2007 at 14h00
Salle Rossini
April 2007

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 26 April 2007 at 14h00
Salle Rossini

Wednesday 25 April 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Friday 20 April 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
ARTS D’ASIE, LE XIXe SIECLE ET L'EMPIRE

Tuesday 17 April 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini
Bijoux - Montres

Bijoux - Montres

Thursday 05 April 2007 at 14h00
Salle des Ventes Rossini
TABLEAUX XIXe MODERNES - DESSINS - SCULPTURES

Tuesday 03 April 2007 at 14h30
Salle des Ventes Rossini - 7, rue Rossini - 75009 Paris
March 2007

mode (sur le thème de la)

Thursday 29 March 2007 at 14h00
Salle Rossini
DESSINS ANCIENS XIXe ET MODERNES

Saturday 24 March 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini
Objets de vitrine Miniatures - Dessins Tableaux anciens

Friday 16 March 2007 at 13h00
Drouot-Richelieu, Salle 7

tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Tuesday 13 March 2007 at 14h00
Salle Rossini

bijoux,flacons de parfum,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 08 March 2007 at 11h00
Salle Rossini
February 2007

minéraux et fossiles

Monday 26 February 2007 at 13h00
Salle Rossini

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Thursday 22 February 2007 at 14h00
Salle Rossini

Wednesday 14 February 2007 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
GRAVURES DESSINS SCULPTURES PEINTURES XIXe ET MODERNES

Monday 12 February 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini

monnaies

Tuesday 06 February 2007 at 11h00
Salle Rossini

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,dessins

Thursday 01 February 2007 at 14h00
Salle Rossini
January 2007
ESTAMPES - XIXe SIÈCLE, ET MODERNES

Thursday 25 January 2007 at 13h30
Salle des Ventes Rossini

Tuesday 23 January 2007 at 14h00
Salle Rossini