Past auctions

December 2017
Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode du 21/12/17 au 30/12/17 à 14h

Saturday 30 December 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Vente online Autographes, Livres et Timbres du 07/12/17 au 20/12/17 à 18h

Wednesday 20 December 2017 at 18h00
www.drouotonline.com
Vente de Jouets anciens, Tableaux, Mode, Argenterie, Objets d'Art

Tuesday 19 December 2017 at 11h00
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris
Numismatiques, Bijoux, Montres, Orfèvrerie, Mode

Tuesday 12 December 2017 at 14h30
Livres et Manuscrits

Livres et Manuscrits

Thursday 07 December 2017 at 14h00
Mobilier-Objets d'Art

Mobilier-Objets d'Art

Tuesday 05 December 2017 at 14h00
November 2017
Tableaux et sculptures - Atelier Liberaki et artistes Grecs XIXe, modernes et contemporains 28/11/17 à 14h30

Tuesday 28 November 2017 at 14h30
Vente de Photographies XIXe - XXe siècles et photographies scandinaves

Monday 20 November 2017 at 18h00
VENTE SCRIPOPHILIE, LINGOT, OR DE BOURSE, MEDAILLES, JETONS... DU 27/10/17 AU 14/11/17 à 20h

Tuesday 14 November 2017 at 20h00
www.drouotonline.com
Vente online Tableaux, Sculptures, Estampes, Dessins, Lithographies, XIXe, Modernes et Contemporains du 20/10/17 au 08/11/17 à 14h

Wednesday 08 November 2017 at 14h00
Vente online appareils photos et matériel photographique du 27/10/17 au 07/11/17 à partir de 20h

Tuesday 07 November 2017 at 20h00
www.drouotonline.com
L’univers du cirque : maquettes, affiches, programmes. Dispersion du musée du cirque et des sapeurs-pompiers de Le Mayet-de-Montagne (Allier) – Collection Joël Fradin

Tuesday 07 November 2017 at 14h00
October 2017
Tableaux, Dessins à 11h Mannettes, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Thursday 26 October 2017 at 11h00
Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode du 11/10/17 au 24/10/17 à 14h

Tuesday 24 October 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Minéraux de collection

Minéraux de collection

Saturday 21 October 2017 at 14h00
Vente Mobilier Objets d'art et design

Tuesday 10 October 2017 at 14h00

Tuesday 03 October 2017 at 11h00
September 2017

Tuesday 19 September 2017 at 11h00
 Mobilier et Tapis vente à 14h

Mobilier et Tapis vente à 14h

Saturday 16 September 2017 at 14h00
Neuilly-sur-Marne , Les Entrepôts Jurquet, 19, avenue Robert-Schumann 93330 Neuilly-sur-Marne
Vente online Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens, Civilisations, Livres du 28/07/17 au 12/09/17 à 14h

Tuesday 12 September 2017 at 14h00
www.drouotonline.com

Tuesday 12 September 2017 at 11h00
Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode et Numismatique du 26/07/17 au 07/09/17 à 14h

Thursday 07 September 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Vente online Tableaux, Sculptures, Estampes, Dessins, Lithographies, XIXe, Modernes et Contemporains du 27/07/17 au 05/09/17 à 14h

Tuesday 05 September 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
July 2017
Vente online de Vins et Spriritueux du 11/07/17 au 21/07/17 à 14h

Friday 21 July 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Vente online Bijoux, Montres, Orfévrerie, Mode

Wednesday 19 July 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Numismatique : Pièces d'or, billets, médailles

Thursday 13 July 2017 at 14h00
www.drouotonline.com

Wednesday 12 July 2017 at 11h00
Vente online Tableaux modernes & Sculptures du 28/06/17 au 10/07/17 à 14h

Monday 10 July 2017 at 14h00
www.drouotonline.com

Friday 07 July 2017 at 11h00
Tableaux et sculptures XIXe, modernes et contemporains

Tuesday 04 July 2017 at 14h30
June 2017
Mobilier-Objets d'Art

Mobilier-Objets d'Art

Tuesday 27 June 2017 at 14h00

Tuesday 20 June 2017 at 11h00
Militaria : Empire, WW1, WW2, insignes régimentaires, médailles et décorations.

Sunday 18 June 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Pièces d'or - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Mode

Thursday 15 June 2017 at 14h30

Tableaux, Dessins à 11h00 Mannettes, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Thursday 08 June 2017 at 11h00
VENTE BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE, MODE ET ACCESSOIRES / Vente online du jeudi 18 mai au vendredi 2 juin, fin de ventes à 14h

Friday 02 June 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
May 2017
Tableaux modernes & Sculptures

Tuesday 30 May 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Vente ONLINE : Tableaux, Mobilier & Objets d'Art

Tuesday 23 May 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Numismatique - Billets, pièces d'or, pièces en argent,  médailles commémoratives, jetons - vente online du 4 mai  au 17 mai  2017

Wednesday 17 May 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Lithographies, Dessins, Eaux fortes, Affiches, Gravures / En ligne du jeudi 26 avril au lundi 15 mai

Monday 15 May 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Tableaux, Dessins, Mannettes, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Thursday 11 May 2017 at 14h00

Mobilier-Objets d'Art vente en ligne du 12 mai au 23 mai

Thursday 11 May 2017 at 00h00

Thursday 11 May 2017 at 00h00
Tableaux, Dessins à 11h00  Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Thursday 04 May 2017 at 11h00
April 2017
Tableaux Modernes et Sculptures

Monday 24 April 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Bibliophilie, Autographes, Philatélie, Affiches, Scripophilie et Cartes Postales

Thursday 20 April 2017 at 14h00

Wednesday 19 April 2017 at 14h00
Mobilier & Objets d'Art

Mobilier & Objets d'Art

Tuesday 11 April 2017 at 14h00
Minéraux

Minéraux

Monday 03 April 2017 at 14h00
March 2017

Thursday 30 March 2017 at 00h00
Bijoux, Montres, Orfèvrerie, Mode et Accessoires, Collections de couteaux du XVIIIéme et XIXème siècle

Tuesday 28 March 2017 at 14h30

Tuesday 21 March 2017 at 14h30
Tableaux, Dessins, Manettes, Objets d'Art et de Vitrine, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Tuesday 14 March 2017 at 14h00
Vente online du 23 au 9 mars : Tableaux Modernes

Thursday 09 March 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Vente online du 24 au 8 mars : Bijoux - montres - argenterie & objets de vitrine

Wednesday 08 March 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
February 2017
Mobilier-Objets d'Art vente online du 8 février au 27 février

Monday 27 February 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Numismatique - Billets, pièces d'or, médailles civiles et militaires, jetons - vente online du 8 au 23 février

Thursday 23 February 2017 at 14h00
www.drouotonline.com
Jouets (dont collection de Barbies), Bandes dessinées, Objets publicitaires

Tableaux, Dessins à 11h00 Mannettes, Objets d'Art et de Vitrine, Objets du Monde, Argenterie et Métal Argenté, Mobilier, Tapis vente à 14h

Tuesday 21 February 2017 at 11h00

Thursday 09 February 2017 at 11h00
Photographies, Matériel Photographique et Postes à Galène

Wednesday 01 February 2017 at 14h30
January 2017
photojournalisme

photojournalisme

Saturday 28 January 2017 at 14h00
Important ensemble de minéraux de haut niveau

Monday 23 January 2017 at 14h00

Thursday 19 January 2017 at 11h00
DES ARTISTES CHINOIS CONTEMPORAINS AU PROFIT DU SECOURS POPULAIRE DE PARIS

Wednesday 18 January 2017 at 19h30
HOTEL DE LAUZUN, 17 QUAI D'ANJOU 75004 Paris
objets d'art et d'ameublement

objets d'art et d'ameublement

Saturday 14 January 2017 at 14h00
19 avenue Robert Schumann 93330 Neuilly Sur Marne

Tuesday 10 January 2017 at 11h00