Past auctions

December 2005

sculptures, bronzes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art

Tuesday 20 December 2005 at 11h00
Salle Rossini

bijoux,montres, horlogerie,argenterie, orfèvrerie

Thursday 15 December 2005 at 14h00
Salle Rossini

sculptures, bronzes,dessins,collections spécialisées,tableaux anciens

Tuesday 13 December 2005 at 15h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,art nouveau, art déco,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Monday 12 December 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 08 December 2005 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,dessins

Tuesday 06 December 2005 at 14h30
Salle Rossini
November 2005

haute couture

Wednesday 30 November 2005 at 14h00
Salle Rossini

haute couture

Tuesday 29 November 2005 at 17h00
Salle Rossini

timbres-poste

Thursday 24 November 2005 at 14h00
Salle Rossini

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,instruments de musique,tableaux anciens

Wednesday 23 November 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

jouets,haute couture,tableaux, mobilier et objets d'art,bagages et accessoires de mode

Thursday 17 November 2005 at 14h00
Salle Rossini
October 2005

Extrême-Orient,tableaux modernes

Thursday 27 October 2005 at 14h00
Salle Rossini

vins et alcools

Monday 24 October 2005 at 14h30
Salle Rossini

cannes,minéraux et fossiles

Tuesday 18 October 2005 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 13 October 2005 at 13h00
Salle Rossini

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 11 October 2005 at 13h30
Salle Rossini

monnaies

Tuesday 04 October 2005 at 14h00
Salle Rossini
September 2005

monnaies,sculptures, bronzes,décorations, insignes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 29 September 2005 at 14h00
Salle Rossini

arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 22 September 2005 at 13h00
Salle Rossini
July 2005

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,meubles anciens et de style,appareils photo,objets d'art et d'ameublement,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

Tuesday 12 July 2005 at 14h00
Salle Rossini

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

Saturday 09 July 2005 at 13h30
Salle Rossini

timbres-poste

Thursday 07 July 2005 at 14h00
Salle Rossini

Tuesday 05 July 2005 at 13h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,dessins,livres illustrés,tableaux modernes

Friday 01 July 2005 at 14h30
Salle Rossini
June 2005

bijoux

Tuesday 28 June 2005 at 14h00
Salle Rossini

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,dessins

Wednesday 22 June 2005 at 14h00
Salle Rossini

Tuesday 21 June 2005 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,bijoux,argenterie, orfèvrerie,tableaux modernes

Friday 17 June 2005 at 00h00
Salle Rossini

tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

Wednesday 15 June 2005 at 13h30

art nouveau, art déco,Extrême-Orient,art islamique,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,dessins,tableaux anciens

Monday 13 June 2005 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,archéologie,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,instruments de musique,tableaux anciens

Monday 06 June 2005 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Thursday 02 June 2005 at 14h00
Salle Rossini
May 2005

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Thursday 26 May 2005 at 14h00
Salle Rossini

tapis, tapisseries,linge, dentelles, tissus

Tuesday 24 May 2005 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 12 May 2005 at 13h00
Salle Rossini
April 2005

Tuesday 26 April 2005 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Tuesday 19 April 2005 at 14h30
Salle Rossini

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 13 April 2005 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine

Tuesday 12 April 2005 at 13h00
Salle Rossini

Thursday 07 April 2005 at 13h00
Salle Rossini
March 2005

art d'Asie,archéologie,arts premiers,art islamique

Thursday 31 March 2005 at 14h00
Salle Rossini

timbres-poste

Friday 25 March 2005 at 14h00
Salle Rossini

dessins

Saturday 19 March 2005 at 13h00
Salle Rossini

Tuesday 15 March 2005 at 14h00
Salle Rossini

éventails,objets de vitrine

Thursday 10 March 2005 at 14h00
Salle Rossini
February 2005

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,collections spécialisées,tableaux modernes

Friday 25 February 2005 at 14h00
Salle Rossini

monnaies,jouets,tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,soldats de plomb, figurines,arts décoratifs du XXe

Thursday 24 February 2005 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,cartes postales,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures

Tuesday 15 February 2005 at 14h00
Salle Rossini

haute couture,bijoux,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

Saturday 12 February 2005 at 14h00
Salle Rossini

Friday 11 February 2005 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 10 February 2005 at 13h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies,céramiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,tableaux modernes

Tuesday 01 February 2005 at 14h00
Salle Rossini
January 2005

Tuesday 18 January 2005 at 00h00
Salle Rossini

Tuesday 11 January 2005 at 14h00
Salle Rossini