Past auctions

December 2004

éventails,photographies,affiches, estampes, lithographies,fourrures,céramiques,verreries, vitraux,objets de vitrine,tableaux modernes

Saturday 18 December 2004 at 14h00
Salle Rossini

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 16 December 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

montres, horlogerie

Monday 13 December 2004 at 14h30
Salle Rossini

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

Friday 10 December 2004 at 14h00
Salle Rossini

vins et alcools

Tuesday 07 December 2004 at 19h30
Salle Rossini

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 02 December 2004 at 13h00
Salle Rossini
November 2004

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Tuesday 30 November 2004 at 14h30
Salle Rossini

cartes postales,timbres-poste

Thursday 25 November 2004 at 14h00
Salle Rossini

jouets,poupées,modèles réduits,soldats de plomb, figurines

Monday 22 November 2004 at 14h00
Salle Rossini

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Friday 19 November 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,éventails,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

Tuesday 09 November 2004 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 04 November 2004 at 13h00
Salle Rossini
October 2004

Thursday 28 October 2004 at 14h00
Salle Rossini

armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 20 October 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Tuesday 19 October 2004 at 14h00
Salle Rossini

Extrême-Orient,collections spécialisées,tableaux modernes

Thursday 14 October 2004 at 13h00
Salle Rossini

Friday 08 October 2004 at 14h00
Salle Rossini

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art

Wednesday 06 October 2004 at 14h00
Salle Rossini

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 01 October 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
September 2004

Monday 20 September 2004 at 00h00
Salle Rossini

arts décoratifs du XXe

Thursday 16 September 2004 at 00h00
Salle Rossini
July 2004

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Tuesday 06 July 2004 at 14h00
Salle Rossini

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

Thursday 01 July 2004 at 14h00
Salle Rossini
June 2004

art islamique,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Tuesday 29 June 2004 at 14h00
Salle Rossini

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux modernes

Monday 28 June 2004 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

art nouveau, art déco,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Friday 25 June 2004 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

Thursday 24 June 2004 at 14h00
Salle Rossini

linge, dentelles, tissus

Monday 21 June 2004 at 11h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Tuesday 15 June 2004 at 14h30
Salle Rossini

objets de vitrine

Saturday 12 June 2004 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

argenterie, orfèvrerie

Friday 11 June 2004 at 13h15

bijoux

Thursday 10 June 2004 at 14h00

cartes postales,timbres-poste

Wednesday 09 June 2004 at 14h00
Salle Rossini

verreries, vitraux

Saturday 05 June 2004 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
May 2004

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,affiches, estampes, lithographies

Friday 28 May 2004 at 14h00
Salle Rossini

éventails

Thursday 27 May 2004 at 14h30

vins et alcools

Tuesday 25 May 2004 at 14h00
Salle Rossini

céramiques

Tuesday 11 May 2004 at 00h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,instruments de musique

Friday 07 May 2004 at 14h00
Salle Rossini

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,affiches, estampes, lithographies

Tuesday 04 May 2004 at 14h00
April 2004

linge, dentelles, tissus

Friday 30 April 2004 at 11h00

Extrême-Orient,arts premiers,tableaux, mobilier et objets d'art,art précolombien

Thursday 29 April 2004 at 14h00
Salle Rossini

monnaies,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux

Friday 16 April 2004 at 13h30

Friday 09 April 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,dessins

Saturday 03 April 2004 at 14h15
Salle Rossini

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens

Friday 02 April 2004 at 13h30

tableaux du XIXe,affiches, estampes, lithographies,dessins

Thursday 01 April 2004 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
March 2004

tableaux du XIXe

Wednesday 31 March 2004 at 14h30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

dessins,tableaux anciens

Tuesday 30 March 2004 at 14h30
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sport (sur le thème du)

Sunday 21 March 2004 at 11h00
Salle Rossini

Wednesday 10 March 2004 at 14h00
February 2004

tableaux du XIXe,tableaux, mobilier et objets d'art,verreries, vitraux,tableaux modernes

Friday 27 February 2004 at 14h00

éventails,linge, dentelles, tissus

Wednesday 25 February 2004 at 10h00

automobiles,motos

Thursday 19 February 2004 at 13h30
La Plaine-Saint-Denis

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,éventails,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie

Friday 13 February 2004 at 14h00
January 2004

cartes postales,timbres-poste

Wednesday 21 January 2004 at 14h00
Salle Rossini

objets de vitrine

Saturday 17 January 2004 at 13h00

argenterie, orfèvrerie

Friday 16 January 2004 at 14h00

bijoux

Thursday 15 January 2004 at 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art,dessins

Wednesday 14 January 2004 at 14h00