Past auctions

December 2006

bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 22 December 2006 at 13h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,dessins,tableaux modernes

Tuesday 19 December 2006 at 14h30
Salle Rossini

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 14 December 2006 at 14h00
Salle Rossini

Tuesday 12 December 2006 at 14h30
Salle Rossini

tapis, tapisseries,éventails,vins et alcools,décorations, insignes,art islamique,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,collections spécialisées,Haute Époque,objets de vitrine,pendules,arts décoratifs du XXe

Monday 11 December 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,dessins,tableaux anciens

Friday 08 December 2006 at 13h30
Salle Rossini
November 2006

mode (sur le thème de la)

Thursday 30 November 2006 at 11h00
Salle Rossini

céramiques,verreries, vitraux

Saturday 25 November 2006 at 14h00
Sèvres

design,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures

Friday 24 November 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe

Wednesday 15 November 2006 at 14h00
Salle Rossini

tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 09 November 2006 at 14h00
Salle Rossini
October 2006

monnaies,bijoux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Thursday 26 October 2006 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,Extrême-Orient,appareils photo,armes, militaria, souvenirs historiques,dessins,instruments de musique,tableaux modernes

Friday 20 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

minéraux et fossiles

Wednesday 18 October 2006 at 14h00
Salle Rossini

minéraux et fossiles

Tuesday 17 October 2006 at 14h00
Salle Rossini

minéraux et fossiles

Monday 16 October 2006 at 14h00
Salle Rossini

timbres-poste

Tuesday 10 October 2006 at 14h00
Salle Rossini
September 2006

Friday 29 September 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Wednesday 20 September 2006 at 13h30
Salle Rossini

Thursday 14 September 2006 at 13h00
Salle Rossini
July 2006

Extrême-Orient,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 20 July 2006 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 13 July 2006 at 13h00
Salle Rossini

Tuesday 11 July 2006 at 13h30
Salle Rossini

bagages et accessoires de mode

Thursday 06 July 2006 at 14h00
Salle Rossini

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Tuesday 04 July 2006 at 14h30
Salle Rossini
June 2006

Friday 30 June 2006 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,dessins,tableaux modernes

Tuesday 27 June 2006 at 14h30
Salle Rossini

art nouveau, art déco,tapis, tapisseries,décorations, insignes,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens

Tuesday 20 June 2006 at 14h00
Salle Rossini

minéraux et fossiles

Thursday 08 June 2006 at 14h00
Salle Rossini

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 01 June 2006 at 11h00
Salle Rossini
May 2006

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,tableaux anciens

Wednesday 17 May 2006 at 14h00

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,dessins,tableaux modernes

Tuesday 16 May 2006 at 14h30
Salle Rossini

Thursday 11 May 2006 at 14h00
Salle Rossini

Thursday 04 May 2006 at 14h00
Salle Rossini
April 2006

collections spécialisées

Thursday 27 April 2006 at 13h00
Salle Rossini

vins et alcools,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 20 April 2006 at 13h00
Salle Rossini

Thursday 13 April 2006 at 14h00
Salle Rossini

manuscrits, autographes

Friday 07 April 2006 at 14h00
Salle Rossini

tableaux du XIXe,sculptures, bronzes,tableaux modernes

Tuesday 04 April 2006 at 14h30
Salle Rossini
March 2006

cartes postales,timbres-poste

Thursday 30 March 2006 at 14h00
Salle Rossini

bijoux,montres, horlogerie,objets de vitrine

Tuesday 28 March 2006 at 14h00
Salle Rossini

dessins

Saturday 25 March 2006 at 14h30
Salle Rossini

dessins

Thursday 23 March 2006 at 00h00
Salle Rossini

mode (sur le thème de la),bagages et accessoires de mode

Monday 20 March 2006 at 14h00
Salle Rossini

Extrême-Orient,arts premiers

Thursday 16 March 2006 at 14h00
Salle Rossini

éventails,flacons de parfum,miniatures

Monday 13 March 2006 at 00h00
Salle Rossini

éventails,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,flacons de parfum,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Saturday 11 March 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

Wednesday 08 March 2006 at 13h00
Salle Rossini

minéraux et fossiles

Friday 03 March 2006 at 00h00
Salle Rossini

Thursday 02 March 2006 at 14h00
Salle Rossini
February 2006

tableaux contemporains

Tuesday 28 February 2006 at 19h30
Salle Rossini

jouets,tapis, tapisseries,éventails,cadres,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 23 February 2006 at 13h00
Salle Rossini

Friday 17 February 2006 at 00h00
Salle Rossini

art précolombien

Tuesday 14 February 2006 at 00h00
Salle Rossini

Thursday 09 February 2006 at 00h00
Salle Rossini

Monday 06 February 2006 at 13h30
Salle Rossini

bijoux

Wednesday 01 February 2006 at 00h00
Salle Rossini
January 2006

monnaies

Friday 27 January 2006 at 14h30
Salle Rossini

monnaies,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,fourrures,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

Thursday 19 January 2006 at 13h00
Salle Rossini

jouets,tableaux, mobilier et objets d'art

Thursday 12 January 2006 at 14h00
Salle Rossini