Bracelet à deux têtes croisées en or jaune... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 100 860EUR
Bracelet à deux têtes croisées en or jaune 18K (750) et argent, serti de deux saphirs entourés de diamants taillés à l'ancienne épaulés chacun d'une fleur de lys et d'une ligne de diamants taillés en rose (accident, manque). Gravé à l'intérieur de : Souvenir de Monte Carlo février 1890 Accompagné d'un certificat SSEF (2017) indiquant : Poids : 3,022 ct et 2,626 ct Origine : Kashmir - No indications of heating. Tour de poignet : env 18 cm - Poids brut : 22,80 g
Mes ordres d'achat