Moise Kisling

Lot 79
Estimation :
40000 - 70000 EUR
Résultat : 50 000EUR
Moise Kisling
Moïse KISLING, 1891-1953 Vase de dahlias, circa 1939 huile sur toile (traces de craquelures), signée en bas à gauche 73x60 cm BIBLIOGRAPHIE: Jean Kisling catalogue raisonné, Éditions Jean Kisling, 1995, Tome, III, décrit et reproduit sous le n°173, p.261 PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Mes ordres d'achat