Moïse KISLING

Lot 79
40 000 - 70 000 EUR
Résultat : 50 000 EUR

Moïse KISLING

Moïse KISLING, 1891-1953
Vase de dahlias, circa 1939
huile sur toile (traces de craquelures), signée en bas à gauche
73x60 cm

BIBLIOGRAPHIE: Jean Kisling catalogue raisonné, Éditions Jean
Kisling, 1995, Tome, III, décrit et reproduit sous le n°173, p.261
PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Mes ordres d'achat