Albert MARQUET

Lot 48
40 000 - 70 000 EUR
Résultat : 43 000 EUR

Albert MARQUET

Albert MARQUET, 1875-1947
Vapeur sur la Seine, Méricourt, 1937-1938
huile sur toile, signée en bas à gauche
50x61 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Une attestation du Wildenstein-Plattner Insitute sera remise
à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat