"Shangaï Races, Avril 1855." Eventail plié,... - Lot 4 - Rossini

Lot 4
Estimation :
250 - 300 EUR
"Shangaï Races, Avril 1855." Eventail plié, la feuille en papier imprimé des programmes de courses des 24 et 26 avril 1855 à Shangaï. Entourage de baies à la gouache. Monture en bambou laqué, texte chinois en or sur les battoirs. Chine vers 1855. Dimensions : 10" 1/2 - 28,5 cm. (Accident et restauration).
Mes ordres d'achat