Lot comprenant : - Lot 393

Lot 393
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant : - Lot 393
Lot comprenant : - une boîte en argent vermeillé (800), le couvercle décorée d'émail guilloché bleu dans un entourage d'émail noir et appliquée d'un monogramme sertie de strass. Le pourtour à décor d'une bande d'émail noir Poids brut : 41.19 g (accidents) - une bourse en métal doré à décor filigrané et ajouré de motifs cordiformes appliqué de feuillages et de fleurettes. La partie supérieure formée de plusieurs éléments ajourés de feuillages se refermant à l'aide de chainettes.
Mes ordres d'achat