Montre de gousset en or jaune (750), le boîtier à décor cise - Lot 328

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Montre de gousset en or jaune (750), le boîtier à décor ciselé de motifs floraux et d'un cartouche vierge. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Cache-poussière guilloché, numéroté et portant l'inscription "Cylindre huit rubis". Mouvement mécanique à remontage manuel Titre: poinçon tête de cheval Poids brut: 32, 2 gr Petites rayures
Mes ordres d'achat