Montre de gousset en or jaune (750), contre boîtier à décor - Lot 319

Lot 319
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Montre de gousset en or jaune (750), contre boîtier à décor ciselé d'un cartouche vierge dans un médaillon à décor de rinceaux. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles type persil dorées. Intérieur du couvercle et cache-poussière numérotés. Titre: tête de cheval Poids brut: 68,7 gr Petites rayures à la vitre et infimes usures au boîtier On y joint une clé de montre en métal
Mes ordres d'achat