Lot de trois montres de poche comprenant : - Lot 314

Lot 314
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de trois montres de poche comprenant : - une montre à gousset en argent (800 minimum), cadran émaillé blanc, index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier ouvragé, cuvette à décor guilloché flanqué d'un cartouche et intérieur guilloché. Poinçon sphinge. Diam. : 60 mm - deux montres de col en argent (800), cadrans émaillés blancs (un à décor de fleurettes), index chiffres romains formant les heures, un mouvement à remontoir et un à clef. Diam. : 30 & 31 mm Poids brut total : 186.47 g.
Mes ordres d'achat