Petite montre de gousset de dame en or rose et jaune (750) m - Lot 309

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Petite montre de gousset de dame en or rose et jaune (750) montée en montre bracelet, le boîtier à décor ciselé de motifs floraux, le contre boîtier chiffré. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs pour les heures et rouges pour les minutes, aiguilles dorées. Intérieurs du couvercle et cache-poussière numérotés. Mouvement mécanique à remontage manuel Seconde moitié du XIXème siècle Titre: Tête de cheval, Maître orfèvre: SG différent Clef (Société Générale des boites d’or à Besançon) Poids brut: 13,5 gr Petits chocs et usures
Mes ordres d'achat