Montre de gousset en or jaune (750) à décor d'un blason vier - Lot 302

Lot 302
Estimation :
300 - 500 EUR
Montre de gousset en or jaune (750) à décor d'un blason vierge sur fond guilloché. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Couvercle et cache-poussière numéroté, cache-poussière portant l'inscription "Cylindre huit rubis". Titre: Tête de cheval Poids brut: 22,9 gr Manque la vitre, accidents à l'émail
Mes ordres d'achat