Collier en or jaune 18K (750) à maille fantaisie. Le fermoir - Lot 218

Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Collier en or jaune 18K (750) à maille fantaisie. Le fermoir formé d'une plaque centrée d'un cœur décoré d'une rose, les pourtours en émail bleu gravés des inscriptions "simplicité" et "constance". Poinçon bélier 1819-1838. Tour de cou : 35 cm - Poids brut : 26.23 g.
Mes ordres d'achat