Broche en fil d'or gris 18K (750) formant des volutes ornées - Lot 109

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche en fil d'or gris 18K (750) formant des volutes ornées de trois lignes de perles et d'une ligne de brillants retenant une émeraude synthétique rectangulaire à pans coupés. L'émeraude accompagnée d'un rapport LFG daté du 15/11/2023 indiquant émeraude synthétique (béryl artificiel). Dimensions émeraude : 8.3 x 6.4 x 4.7 mm. Ht. : env. 6 cm - Poids brut : 20.31 g. (traces de colle)
Mes ordres d'achat