Lot n° 296
Estimation :
150 - 250
TIBET, XXe siècle - Lot 296
TIBET, XXe siècle
Statuette en cuivre de patine dorée, représentant Manjusri à quatre bras tenant de sa main droite l’épée khadga reposant sur un lotus et adossé à une mandorle enflammée.
H : 21 cm
Expert : Johanna Blancard de Léry