TIBET, XXe siècle - Lot 296

Lot 296
Estimation :
150 - 250 EUR
TIBET, XXe siècle - Lot 296
TIBET, XXe siècle Statuette en cuivre de patine dorée, représentant Manjusri à quatre bras tenant de sa main droite l’épée khadga reposant sur un lotus et adossé à une mandorle enflammée. H : 21 cm Expert : Johanna Blancard de Léry