Lot n° 282
Estimation :
200 - 300
: 180EUR
JAPON, XIXe siècle - Lot 282
JAPON, XIXe siècle
Grande vasque à deux anses en porcelaine polychrome au décor de fleurs en vases dans des cartouches sur fond de fleurs, dragons et motifs végétaux; l'intérieur décoré de carpes et plantes aquatiques
Marque en rouge à trois caractères au dessous
20,5 x 55 x 37 cm