CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908) - Lot 257

Lot 257
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908) Bol en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux polychromes de fleurs de lotus dans leurs rinceaux, le pied cerclé de pétales de lotus. Au revers la marque Guangxu. (égrenures). Diam. 16,2 cm