Jacques CALLOT (1592 - 1635) - Lot 167

Lot 167
Estimation :
180 - 250 EUR
Jacques CALLOT (1592 - 1635) Le Siège de Bréda, partie inférieure de 3 feuilles (sur 6) sans les bordures ni la partie supérieure. Eau-forte sur trois feuillets, belle épreuve jaunie, mouillures, petits manques, déchirures sur les bords, pliures verticales, taches. (Lieure 593) 64,5 x 136cm. Expert : Sylvie Collignon