Lot n° 167
Estimation :
180 - 250
Jacques CALLOT (1592 - 1635) - Lot 167
Jacques CALLOT (1592 - 1635)
Le Siège de Bréda, partie inférieure de 3 feuilles (sur 6) sans les bordures ni la partie supérieure.
Eau-forte sur trois feuillets, belle épreuve jaunie, mouillures, petits manques, déchirures sur les bords, pliures verticales, taches.
(Lieure 593)
64,5 x 136cm.
Expert : Sylvie Collignon