Cartel d’applique de style Rocaille en bronze doré décoré de - Lot 78

Lot 78
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 180EUR
Cartel d’applique de style Rocaille en bronze doré décoré de fleurs branchées Cadran circulaire émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer Suspension à lame, cachet "Ch Vcne Paris" sur la platine arrière Fin XIXe - début XXe siècle H : 50 cm; L : 34 cm