Lot n° 78
Estimation :
200 - 400
: 180EUR
Cartel d’applique de style Rocaille en bronze doré décoré de - Lot 78
Cartel d’applique de style Rocaille en bronze doré décoré de fleurs branchées
Cadran circulaire émaillé blanc aux chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes et chemin de fer
Suspension à lame, cachet "Ch Vcne Paris" sur la platine arrière
Fin XIXe - début XXe siècle
H : 50 cm; L : 34 cm