Lot n° 30
Estimation :
50 - 80
Fusil de chasse à broche. - Lot 30
Fusil de chasse à broche.
Deux canons en table en calibre 12.
Platines arrière et chiens extérieurs.
Système d’ouverture par clé sous la bascule.
Crosse en noyer.
Accidents aux chiens et mécanique.
Longueur totale : 116 cm
France, Époque vers 1870.
Arme de catégorie D
Expert : Alban Degrave