Lot n° 1181
Estimation :
400 - 600
TRAVAIL FRANÇAIS DU XXe SIÈCLE - Lot 1181
TRAVAIL FRANÇAIS DU XXe SIÈCLE
Vase de forme octogonale, les côtés à pans coupés,
En verre multicouche à décor vert de style Art Déco, dégagé à l’acide sur fond translucide,
Éclat au col, bulle de cuisson éclatée.
H. 14,5 cm