Lot n° 312
Estimation :
4000 - 6000
: 4 400EUR
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST - Lot 312
ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST
Montre bracelet en acier, cadran bleu azuré soleillé, minuterie traits blancs, index chiffres arabes en applique argentées avec matière luminescente, aiguilles bâton argentées, date à trois heures. Lunette lisse. Couronne signée Rolex. Boitier référence 116200, numéro de série M830191. Fond de boitier vissé en acier, à l’intérieur signé ROLEX, référence 2080. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex calibre 3135. Bracelet en acier type Oyster, boucle déployante en acier signée Rolex, code PJ2. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures au boitier et au bracelet. Accompagnée de sa boite, sa surboite, son manuel Datejust et sa carte de garantie datée de 2008. Deux maillons supplémentaires.
Vers 2008
Diamètre 36 mm