CORUM ADMIRAL’S CUP pour CHAUMET - Lot 310

Lot 310
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 300EUR
CORUM ADMIRAL’S CUP pour CHAUMET Montre bracelet de dame en or 18K (750 millièmes), cadran émail beige, à trois, six et neuf heures des index fanions marins émaillés, aiguilles dorées, date entre quatre et cinq heures agrandie par cyclope. Lunette sertie de diamants taille brillant. Fond de boitier clipé en or 18K (750 millièmes), signé de la clé Corum, mention CHAUMET PARIS, à l’intérieur signé CORUM, fabrication Stila SA (poinçon tête de marteau 353). Mouvement à quartz signé Corum. Bracelet en or 18K (750 millièmes), maillons sertis de diamants taille brillant, boucle déployante papillon en or gris 18k signée Corum. Montre non fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures au boitier et au bracelet. Vers 1990 Poids brut 84,3 g Diamètre 26 mm, pour un poignet d’environ 15,5 cm
Mes ordres d'achat