Lot n° 308
Estimation :
2500 - 3000
HERMÈS CAPE COD GRAND MODÈLE - Lot 308
HERMÈS CAPE COD GRAND MODÈLE
Montre-bracelet de forme en acier, cadran argenté, au centre motif tapisserie, tour d’heure lisse avec index chiffres arabes en appliques argentées, aiguilles « baignoires » argentées, date à six heures. Fond de boitier à vis en acier et verre saphir signé Hermès, numéroté 3160568, référence CD7.810. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Hermès calibre H1912. Bracelet en cuir noir signé Hermès, boucle déployante en acier signée Hermès. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Légères rayures d’usage au boitier. Montre accompagnée de sa boite, son manuel et son carnet de garantie daté de 2019.
Vers 2019
Dimensions 33 x 45 mm