Lot n° 286
Estimation :
800 - 1200
LIP NAUTIC-SKI ELECTRONIC - Lot 286
LIP NAUTIC-SKI ELECTRONIC
Montre bracelet d’homme en acier, cadran noir laqué, index bâtons en appliques argentées et matière luminescente tritium, lunette tournante interne bidirectionnelle, aiguilles bâtons argentées avec matière luminescente, aiguille des secondes lollipop rectangulaire. Fond en acier vissé signé LIP, numéroté 930411. Mouvement électro-mécanique. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Mouvementnon fonctionnel lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures au boitier et au verre.
Diamètre 36 mm
Vers 1970