JAEGER-LECOULTRE VOGUEMATIC - Lot 256

Lot 256
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 760EUR
JAEGER-LECOULTRE VOGUEMATIC Montre-bracelet en or 18K (750 millièmes), cadran doré, indexchiffres romains en décalques noires, aiguilles fils noires. Fond clipé en or 18K (750 millièmes)numéroté 1266767 A, à l’intérieur signé LeCoultre Co, fabrication A. Bräuchi & fils (poinçon tête de marteau 206). Mouvement mécanique à remontage automatique signé Jaeger-LeCoultre, calibre 832/1, numéroté. Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Montre fonctionnelle lors de l’expertise, sans garantie de fonctionnement futur et d’état des pièces. Rayures au boitier et au verre, marques au cadran. Vers 1970 Poids brut 25,5 g Dimensions 18 x 36 mm