JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX - Lot 234

Lot 234
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX Montre bracelet réveil en acier plaqué or laminé 80 microns, cadran argenté, index flèches en appliques dorées, index chiffres arabes en appliques dorées à six, neuf heures, midi et trois heures, aiguilles dauphines dorées avec matière tritium, disque mobile de réveil, seconde centrale. Couronne à deux heures permettant le réglage et remontage du réveil, couronne à quatre heure pour les fonctions classiques. Fond de boitier en acier plaqué or laminé 80 microns, numéroté 1200223P, signé LeCoultre Co, fabrication Huguenin Frères. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-LeCoultre calibre P 814. Mouvementet alarme partiellement fonctionnels lors de l’expertise, sans garantie dans le temps, état des pièces non garanti. Rayuresau boitier, aiguilles endommagées et tordues, quelques traces au cadran. Vers 1970 Diamètre 36 mm
Mes ordres d'achat