Bague en or 18K (750) et argent, ornée d'un diamant coussin - Lot 158

Lot 158
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bague en or 18K (750) et argent, ornée d'un diamant coussin de taille ancienne sur fond émaillé bleu cerné de 2 diamants de taille ancienne et de diamants taillés en roses. Travail de la fin du XIXe siècle. Tour de doigt : 57. Dimensions diamant : 4,8 x 5,2 x 3 mm environ. Poids brut : 5 g (chocs avec manques de matière)
Mes ordres d'achat