Broche en argent et en or 18K (750) représentant deux colomb - Lot 8

Lot 8
Estimation :
550 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
Broche en argent et en or 18K (750) représentant deux colombes amoureuses serties de diamants taillés en roses, les yeux en rubis, posées sur des flèches croisées, retenant en pampille un diamant arrondi de taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 5 cm environ. Poids brut : 8,8 g (égrisures, chocs)