CHINE, Compagnie des Indes - Époque YONGZHENG (1723 - 1735) - Lot 318

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CHINE, Compagnie des Indes - Époque YONGZHENG (1723 - 1735) Verseuse en porcelaine à décor émaillé polychrome de la famille rose de branches de pivoines fleuries. Le bord orné de brocards de fleurs de lotus sur fond de spirales. (Fêlure à l'anse). H. 9 cm Couvercle rapporté et bec verseur (ébréché) cerclé en argent (poids brut : 28 grammes)