Vase en porcelaine à section carrée et en partie ajourée à d - Lot 301

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase en porcelaine à section carrée et en partie ajourée à décor en émaux polychromes dans le goût de la famille verte représentant des scènes agricoles sur la culture du riz. Chine, fin du XIXème siècle. Base en bois ajourée (petit manque). Col coupé. Monté en lampe. H. : 53.5cm.
Mes ordres d'achat