CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) - Lot 299

Lot 299
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Vase de forme bouteille en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de chimères, surdécoré postérieurement en Europe de deux personnages sinisant sur une terrasse et insectes, surmontées d'une frise de fleurs, rinceaux feuillagés et ruyi. (Restauration au col) H : 25 cm