Lot n° 147
Estimation :
300 - 500
François Visconti (actif à la seconde moitié du XIXe siècle) - Lot 147
François Visconti (actif à la seconde moitié du XIXe siècle)
Paysage de collines avec arbres morts, chemins creux et bergère près d’un petit torrent
Huile sur panneau
53 x 67 cm.
Signé et daté en bas à droite [18]73
Au dos, cachet de cire rouge datant vraisemblablement de la seconde moitié du XIXe siècle, partiellement lisible : … Bruxelles