Boîte à bijoux de forme ovale en métal argenté, les côtés à - Lot 12

Lot 12
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Boîte à bijoux de forme ovale en métal argenté, les côtés à décor ciselé de rinceaux sur fond amati, le couvercle centré d'une scène galante ciselée et gravé titrée en partie basse "TENDRE SOLLICITUDE" dans un entourage de godrons. Travail français de la fin du XIXème siècle H. 5 - L. 14 - P. 11 cm Usures