Lot n° 437
Estimation :
80 - 120
: 180EUR
Pichet en cristal taillé à décor de guirlandes de fleurs en - Lot 437
Pichet en cristal taillé à décor de guirlandes de fleurs en réserves et rubans noués, monture en argent (950) à décor au rappel au repoussé. Fretel stylisant deux branches enrubannées.
France, Fin XIXème- Début XXème siècle
Poinçon de titre: Minerve 1er titre (1838-1973), Maître orfèvre: Tétard Frères
Poids brut: 800 gr
H. 23 cm
Charnière à refixer, rayures au verre, petites déformations à la monture