Timbale tulipe en argent (950) à piédouche godronné et marqu - Lot 329

Lot 329
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 90EUR
Timbale tulipe en argent (950) à piédouche godronné et marqué F*N. Travail des Ardennes, Charleville, (1809-1819) Poinçon au guerrier différend N°8, poinçon de recense de 1819 (tête de levrette n°7), poinçon d'orfèvre: ED et une étoile en dessus et dessous. Poids : 98 g H. 11- Diam. 8 cm Buvant et pied légèrement cabossés.