Lot n° 329
Estimation :
40 - 50
: 90EUR
Timbale tulipe en argent (950) à piédouche godronné et marqu - Lot 329
Timbale tulipe en argent (950) à piédouche godronné et marqué F*N.
Travail des Ardennes, Charleville, (1809-1819)
Poinçon au guerrier différend N°8, poinçon de recense de 1819 (tête de levrette n°7), poinçon d'orfèvre: ED et une étoile en dessus et dessous.
Poids : 98 g
H. 11- Diam. 8 cm
Buvant et pied légèrement cabossés.