Lot n° 298
Estimation :
300 - 500
: 510EUR
Ciboire et sa patène en argent et vermeil (950), le fût anne - Lot 298
Ciboire et sa patène en argent et vermeil (950), le fût annelé.
Vers 1930
Titre: Minerve 1er titre (1838-1973), Poinçon d'orfèvre: VF différent croix
Poids brut: 563,5 gr
Oxydations
Orfèvres : Villard et Fabre, orfèvres à Lyon spécialisés en orfèvrerie religieuse.