Lot n° 271
Estimation :
400 - 600
: 610EUR
Théière en argent (800) à décor au repoussé de cotes torses, - Lot 271
Théière en argent (800) à décor au repoussé de cotes torses, le frétel à motif ciselé de feuillages. Reposant sur quatre pieds à volutes, manche en bois.
Dresde, Allemagne, XXème siècle
Poinçon d'orfèvre: Behrnd Hermann
Accidents au manche
Poids: 872 gr