Tasse et sa soucoupe en porcelaine - Lot 260

Lot 260
Estimation :
100 - 200 EUR
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor de paysages rupestres en camaïeu pourpre, filets or sur les bords. Dans le goût de Meissen, XXe siècle. Fausse marque aux deux épées entrecroisées centrées d’un point en bleu au revers. H. 4,5 x D. 13,5 cm