Lot n° 258
Estimation :
400 - 700
Saucière à double bec en porcelaine de forme chantournée, qu - Lot 258
Saucière à double bec en porcelaine de forme chantournée, quadripode à deux anses, à décor de vannerie en trompe-l’œil en partie supérieure et à décor polychrome de bouquet de fleurs, filet or sur le bord. Petits manques aux pieds et usures de l’or.
Meissen, XIXe siècle.
Marque aux deux épées entrecroisées et chiffrée 4 en bleu sous couverte au revers.
H. 8,5 x L. 24 x P. 15 cm