Lot n° 264
Estimation :
200 - 300
: 150EUR
Émile GALLÉ (1846 - 1904) - Lot 264
Émile GALLÉ (1846 - 1904)
Vase en céramique à col tubulaire sur base sphérique enchâssé dans une monture en métal dorégodronné. Décor d'un insecte et de petites fleurs en émaux polychromes au naturel sur fond blanc à coulures violettes et jaunes (petit choc dans le décor, fêles, traces de colle à la monture).
Signé et marqué Fayencerie de Nancy au revers.
Haut. 16,5 cm