CHINE - Vers 1900 - Lot 81

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - Vers 1900 - Lot 81
CHINE - Vers 1900 Paire de vases de forme tianqiuping en porcelaine émaillée blanche et à décor moulé de trois dragons au-dessus des flots. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Restauration au col). H. 43 cm