Lot n° 81
Estimation :
1500 - 2000
CHINE - Vers 1900 - Lot 81
CHINE - Vers 1900
Paire de vases de forme tianqiuping en porcelaine émaillée blanche et à décor moulé de trois dragons au-dessus des flots.
Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. (Restauration au col).
H. 43 cm