Lot n° 60
Estimation :
200 - 300
: 450EUR
Déesse Chatte Bastêt assise - Lot 60
Déesse Chatte Bastêt assise
Epreuve en bronze à patine noire, avec ses boucles d'oreilles.
D'après l'Egypte Basse époque, XIXème
Hauteur : 21,5 cm
Enfoncement.