LE ROY à Paris Vers 1900 - Lot 306

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 750EUR
LE ROY à Paris Vers 1900 N° 61238 Montre de poche en, or jaune 18k (750), cadran doré (traces d'oxydations), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, mouvement à remontoir, boitier gravé d'initiales. Cadran boitier mouvement signé. La montre est accompagnée d'une chaine giltière Poids brut 17,2 g. Poids brut de la montre 74,6 g