Calice en argent et vermeil (800) et métal... - Lot 309 - Rossini

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Calice en argent et vermeil (800) et métal doré et argenté Travail français, après 1838 La base ronde; le décor ciselé de scènes bibliques, le noeud serti de petites pierres de synthèse rouges. La base fourrée. Poinçon de l'orfèvre difficile à lire. On y joint une patène en vermeil (950), gravé d'un agneau Pascal et : "AGNUS DEI VIVVS PAVIS". Orfèvre Louis GILLET (1889-1927) Lyon. Poinçon Minerve Hauteur : 19 cm - Poids brut : 874 g. ANCIEN M06369/100
Mes ordres d'achat