Vasque à poissons en porcelaine et émaux... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
Vasque à poissons en porcelaine et émaux de style famille verte à décor alterné de scènes de personnages légendaires chevauchant des animaux fantastiques et d'animaux domes - tiques, grenades, fleurs et rinceaux feuillagés. Chine, période Guangxu, 1875 -1908. (fêle traversant). Diam.: 40 - Haut.: 35 cm
Mes ordres d'achat