Lot n° 462
Estimation :
200 - 300
: 1 100EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle - Lot 462
CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble de treize gouaches sur papier de riz, deux figurant des dignitaires civils et dame de cour et trois figurant des militaires, une figurant une fleur de lotus et deux paysages de scènes de culture. (Rousseurs, manques, restauration) Dim. à vue 12 x 19,1 cm , 27,2 x 15,6 cm, 26,1 x 16,1 cm et 16,3 x 11,3 cm
On y joint une gouache non encadrée
10 x 19 cm
Encadrées sous verre.